ОПУБЛИКОВАНО: 25 Апр 2017
РУБРИКА: Новости

На выставке профессий «День карьеры молодежи» школьников учат оказывать первую медицинскую помощь

На два дня Вологда стала территорией выбора профессий. В выставочном комплексе «Русский Дом» 25-26 апреля работает профориентационная площадка для старшеклассников – областная ярмарка «День карьеры молодежи».

На ярмарке представлены 13 основных модулей и интерактивных площадок, рассказывающих о профессиях, достойных лидировать в рейтинге самых востребованных. Одна из наиболее красочных, креативных и зрелищных площадок - здравоохранение.

Школьники из разных районов Вологодчины, кому предстоит сделать первые важные шаги в выборе профессионального пути и планировании карьеры, знакомятся с профессией медицинского работника.

У ребят есть возможность измерить артериальное давление, сделать перевязку, проверить концентрацию углекислого газа в легких и степень насыщения крови кислородом. Также школьники примеряют подгузник "малышу", учатся его пеленать, на манекене тренируются делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

Студенты Вологодского областного медицинского колледжа рассказывают гостям выставки о своем учебном заведении, а специалисты областной детской клинической больницы, станции скорой медицинской помощи – о своей работе. Все пришедшие на выставку школьники получают информационные буклеты.

Больше новостей о здравоохранении на странице ВК: https://vk.com/volzdrav

НЕ НАШЛИ НУЖНЫЙ РАЗДЕЛ?

Воспользуйтесь поиском по сайту:

160019, г. Вологда, ул. Предтеченская, 19

При любом использовании информации с сайта обязательна ссылка на www.depzdrav.gov35.ru