ОПУБЛИКОВАНО: 5 Май 2017
РУБРИКА: Анонсы

12 мая 2017 года в 13.30 час. департамент здравоохранения области проводит обучающий семинар в режиме видеоконференцсвязи по теме: «Медицинское обеспечение детей и подростков во время летней оздоровительной кампании в 2017 году»

Уважаемые руководители!

Доводим до Вашего сведения, что 12 мая 2017 года в 13.30 час. департамент здравоохранения области проводит  обучающий семинар в режиме видеоконференцсвязи  по теме: «Медицинское обеспечение детей и подростков во время летней оздоровительной кампании в 2017 году».
Прошу Вас обеспечить присутствие  на видеоселекторном совещании заведующих отделениями организованного детства, медицинских работников (врачей, медицинских сестер, фельдшеров), принимающих участие в летней оздоровительной кампании  2017 года  в лагерях всех видов пребывания (в том числе дневного пребывания и загородних  оздоровительных лагерей).
Главным врачам медицинских организаций области обеспечить подключение видеосвязи 12 мая 2017 года, участие в семинаре медицинских работников, задействованных в проведении летней оздоровительной кампании 2017  года и быть готовыми к обратной связи.

Программа семинара:

1.    «Оказание экстренной и неотложной  медицинской  помощи в педиатрической практике».
Лектор: заведующая отделением реанимации № 1 БУЗ ВО «Вологодская областная детская  клиническая больница» Е.В. Благова.
2.    «Организация  и проведение  санитарно-гигиенических и про-тивоэпидемических мероприятий для обеспечения безопасности детей и персонала, предотвращения распространения инфекций».
Лектор: заместитель главного врача по противоэпидемическим вопросам  БУЗ ВО  «Вологодский областной Центр по профилактике  и борьбе  со СПИД  и инфекционными  заболеваниями» Т. Ю. Курганова.
3.    «Педикулез. Клиника. Диагностика. Лечение. Профилактика».
Лектор: специалист БУЗ ВО «Вологодский областной кожно-венерологический диспансер».

Начальник управления организации
медицинской помощи и профилактики                                         С.В. Пчелинцева

НЕ НАШЛИ НУЖНЫЙ РАЗДЕЛ?

Воспользуйтесь поиском по сайту:

160019, г. Вологда, ул. Предтеченская, 19

При любом использовании информации с сайта обязательна ссылка на www.depzdrav.gov35.ru